Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Обязана ли страховая компания возместить ущерб транспортного средства попавшего

Обязана ли страховая компания возместить ущерб транспортного средства попавшего

3 Май 2017 16:10

В дтп, по независимой экспертизе оценки ущерба? с условием если сума ущерба при независимой экспертизе больше чем оценка страховой компании

Автор: Вячеслав Ответов (1) Просмотров (289) Город: Омск

На вопрос Обязана ли страховая компания возместить ущерб транспортного средства попавшего отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вячеслав! Если по результатам проведенного страховщиком осмотра поврежденного автомобиля страховщик и потерпевший договорились о размере страховой выплаты и не настаивают на организации независимой экспертизы (оценки), ее можно не проводить. Если согласие не достигнуто, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (п. п. 12, 13 ст. 12 Закона N 40-ФЗ) и осуществить выплату в соответствии с заключением независимой экспертизы.

04/05/2017 05:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0