Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Я наследник собственник авто погиб в дтп потерпевший осаго

Я наследник собственник авто погиб в дтп потерпевший осаго

14 Янв 2017 12:05

Подал документы на получение страхового возмещения. страховая компания отказала с формулировкой — для получения ущерба причинённому авто при дтп предоставить право вступления в наследство на автомобиль . правомерен ли отказ ?

Автор: Вася Ответов (1) Просмотров (480) Город: Москва

На вопрос Я наследник собственник авто погиб в дтп потерпевший осаго консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вася! Полагаю, что отказ в выплате страхового возмещения является неправомерным. В соответствии с п. 4.4., 4.4.2, «Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в случае причинения вреда жизни потерпевшего право на возмещение вреда имеют супруг, родители, дети потерпевшего. В целях получения страховой выплаты указанные лица предоставляют страховщику помимо прочих документов:
копию свидетельства о смерти;
свидетельство о заключении брака в случае, если за получением страхового возмещения обращается супруг потерпевшего;
свидетельство о рождении ребенка (детей) в случае, если за получением страхового возмещения обращаются родители или дети потерпевшего.
Ни о каком свидетельстве о праве на наследство речь не идет.

14/01/2017 13:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0