Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ГИБДД > В суде дали квитанцию и оплатить сказали в течении 2 недель

В суде дали квитанцию и оплатить сказали в течении 2 недель

12 Янв 2017 15:56

Здравствуйте, знакомый сел пьяный за руль, в суде дали квитанцию и оплатить сказали в течении 2 недель, что будет если не оплатить в срок?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (627) Город: Наро-Фоминск

На вопрос В суде дали квитанцию и оплатить сказали в течении 2 недель консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений! В соответствии с частью 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Если не оплатить в срок, штраф будет взыскивать судебный пристав-исполнитель. Кроме того, неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

12/01/2017 17:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0