Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ГИБДД > Имеет ли право дпс оштрафовать водителя и посажир за то,что небыл пристегнут посажир

Имеет ли право дпс оштрафовать водителя и посажир за то,что небыл пристегнут посажир

18 Дек 2016 22:46

Здравствуйте.у меня такой вопрос
Имеет ли право дпс оштрафовать водителя и посажир за то,что небыл пристегнут посажир,даже если водитель был пристегнут?

Автор: Шерип Ответов (1) Просмотров (437) Город: Урус-мартан

На вопрос Имеет ли право дпс оштрафовать водителя и посажир за то,что небыл пристегнут посажир консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! За управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, предусмотрен штраф в размере 1000 руб. (ст. 12.6 КоАП РФ).
За нарушение пассажиром правил дорожного движения, в частности п. 5.1 ПДД, предусмотрен штраф в размере 500 руб. (ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ).

19/12/2016 06:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0