Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Верно ли определена подсудность

Верно ли определена подсудность

4 Июн 2014 00:30

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, верно ли определена подсудность? Супруги разведены. Зарегистрированы и он, и она в г. Костроме. Она вместе с несовершеннолетним ребенком проживает фактически в Балашихе. По месту пребывания не зарегистрирована. Руководствуясь ст. 32 ГПК РФ, стороны изменили территориальную подсудность и договорились о предъявлении иска в мировой суд города Балашихи, т.к. спора о детях у них нет. Возможна ли подача иска в мировой суд в Балашиху? Судья упорно отказывается принимать заявление, мотивируя тем, что подсудность городского суда. Предмет разбирательства – определение места проживания несовершеннолетнего ребенка с его отцом по месту регистрации.

Автор: Анатолий Ответов (1) Просмотров (472) Город: Краснодар

На вопрос Верно ли определена подсудность отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Анатолий. Определение места проживания ребенка и является спором о детях. Данные вопросы подсудны не мировому, а районному суду. Родители могут самостоятельно определить с кем из родителей будет проживать ребенок, при не достижении согласия вопрос разрешается в судебном порядке. В том случае если соглашением между вами определен, то вопрос может быть рассмотрен районным судом г.Балашихи.

22/03/2016 20:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0