Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Вернут ли иск

Вернут ли иск

15 Май 2017 12:09

Сдала исковое заявление в арбитражный суд с подписью руководителя и печатью организации, а дату забыла поставить. Вернут ли иск? спасибо.

Автор: елена Ответов (1) Просмотров (353) Город: Саратов

На вопрос Вернут ли иск отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена! Согласно части 2 статьи 125 АПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;
2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца;
3) наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;
4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам — требования к каждому из них;
5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;
6) цена иска, если иск подлежит оценке;
7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;
8) сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка;
9) сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска;
10) перечень прилагаемых документов.
Таким образом, закон не устанавливает требование о проставлении истцом даты на исковом заявлении, поэтому иск вам на этом основании не может быть возвращен.

16/06/2017 15:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0