Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Возможно ли подать исковое заявление в суд на возмещение материального ущерба в виде упущенной выгоды

Возможно ли подать исковое заявление в суд на возмещение материального ущерба в виде упущенной выгоды

24 Дек 2014 00:17

Участник войны неправомерно был снят с учета как нуждающийся в улучшении жилищных условий. В последствии решением суда он был воостановлен с номером очереди на момент постановки на учет, но за то время пока он был незаконно с учета снят, его очередь на получение субсидии на жилье прошла. Что делать? Можно ли подать исковое заявление в суд на возмещение материального ущерба в виде упущенной выгоды?

Автор: Малова С. В. Ответов (1) Просмотров (509) Город: Москва

На вопрос Возможно ли подать исковое заявление в суд на возмещение материального ущерба в виде упущенной выгоды консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно статье 15 гражданского кодекса РФ размер упущенной выгоды это полное возмещение убытков, которые были понесены в результате нарушения гражданского права. Так же, при определении размера упущенной выгоды стоит понимать, что сумма компенсации должна быть такой, каким бы было финансовое положение потерпевшей стороны в случаи надлежащего исполнения договора. При этом стоит уделять особое внимание таким объективным факторам, как объем выпуска продукции, сезонные колебания цен, а также чрезвычайные обстоятельства, которые нельзя не учитывать. В Вашей ситуации я вижу все шансы на успех.

14/01/2015 16:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0