Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Могу ли я применить срок исковой давности, во встречном заявлении

Могу ли я применить срок исковой давности, во встречном заявлении

12 Мар 2014 00:30

Мне предъявлен иск управляющей компанией в денежном выражении за период свыше трёх лет. Могу ли я применить срок исковой давности, во встречном заявлении ( с цель сокращения выставленной суммы) одновременно доказывая незаконность их иска? Или после применения искового срока суд (На основании ст.199 п.2 ГК РФ.)прекратит рассматривать мои требования о незаконности предъявленного мне иска. Спасибо, Александр.

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (494) Город: Москва

На вопрос Могу ли я применить срок исковой давности, во встречном заявлении дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Александр. Встречный иск подается если это приведет к зачету требований. В вашем случае можете заявить о пропуске срока исковой давности в рамках данного процесса, а также представить отзыв на исковое с вашими обоснованиями и требованием отказа истцу в иске.

05/04/2016 20:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0