Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Могу ли я применить срок исковой давности

Могу ли я применить срок исковой давности

12 Мар 2014 00:30

Мне предъявлен иск управляющей компанией в денежном выражении за период свыше трёх лет. Могу ли я применить срок исковой давности, во встречном заявлении ( с цель сокращения выставленной суммы) одновременно доказывая незаконность их иска? Или после применения искового срока суд (на основе ст.199 п.2 ГК РФ.) прекратит рассматривать мои требования о незаконности предъявленного мне иска. Спасибо , Александр.

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (484) Город: Краснодар

На вопрос Могу ли я применить срок исковой давности отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр.
Правило применения исковой давности Вы можете применить в любой момент судебного разбирательства до удаления суда для принятия решения. С другой стороны, заявление о применении этого правила означает лишь отказ в удовлетворении требований в отношении обязательств, возникших позднее чем три года назад и не препятствуют дальнейшему рассмотрению спора.

20/03/2016 15:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0