Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Отменяет ли решение суда действие кредитного договора

Отменяет ли решение суда действие кредитного договора

11 Июн 2015 15:14

Банк в 2010 году подал в суд на остаток долга. В решении — пени, просрочки и тд. Общая сумма 126 115 руб. Решение суда окончательное. Сроки график выплат отсутствовал в решении. Осенью 2014 г. заплатил оплатил полностью. В марте 2015 г. звонят из банка и требуют погасить 980 000 рублей — это пени набежали со дня решения суда. Вопрос на каком основании они могут требовать такие деньги? Отменяет ли решение суда действие кредитного договора? И могут ли банк снова подать на меня в суд на эти пени?

Автор: Геннадий Ответов (1) Просмотров (161) Город: Москва

На вопрос Отменяет ли решение суда действие кредитного договора отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Геннадий. Если вы не подавали на предоставление рассрочки в исполнении судебного решения, то денежные средства подлежат взысканию по судебному решению единоразовым платежом в установленный судебным приставом исполнителем срок или если исполнительный лист на принудительное удержание не подавался, то в разумный (5-10 дней). С этого момента должник несет ответственность за неисполнение судебного решения. Проценты начисляются по ст. 395 ГК РФ и банк имеет право их взыскать

08/06/2016 16:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0