Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Снимал квартиру без договора обвиняют в краже

Снимал квартиру без договора обвиняют в краже

9 Мар 2017 11:45

Добрый день.Снимал квартиру без договора обвиняют в краже! Хозяйка квартиры пишет смс такого характера вроде могли договорится сумма вопроса не прозвучала. Может ли она подать на меня заявление в полицию?

Автор: Лев Ответов (2) Просмотров (335) Город: Краснодар

На вопрос Снимал квартиру без договора обвиняют в краже консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лев! Подать заявление в полицию может кто угодно, на кого угодно и о чем угодно — запретить это делать вашей хозяйке никак нельзя. Что касается наличия оснований для возбуждения уголовного дела, то они весьма сомнительны, полагаю, что будет отказ. Если заявление все же будет подано, полиция обязана провести проверочные мероприятия, в том числе опросить вас — обязательно нужно являться и лучше рассказывать правду, но продуманно.

09/03/2017 15:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Лев, конечно, заявление о возможном преступлении может быть подано на основании статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Нельзя исключать, что вас даже вызовут в полицию, чтобы взять ваши объяснения по фактам, которые были изложены в заявлении потерпевшей стороны.
Вместе с тем, потерпевшая сторона в обязательном порядке должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается. Если будет установлено, что вас оговаривают, то вы имеете право на компенсацию морального вреда.

14/03/2020 17:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0