Главная > Жилье > Возможно ли получить налоговый вычет за покупки квартиры в ипотеку

Возможно ли получить налоговый вычет за покупки квартиры в ипотеку

11 Ноя 2016 00:30

(покупка после 2014 года), если был использован налоговый вычет в 2016 году за квартиру, купленную в 2004? сумма этого налогового вычета меньше суммы, которую можно получить по налоговому вычету

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (264) Город: Москва

На вопрос Возможно ли получить налоговый вычет за покупки квартиры в ипотеку дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если ваша квартира или другое недвижимое имущество приобреталось до 1 января 2014 года, то согласно статье 220 Налогового Кодекса Российской Федерации (абзац 27 пп. 2 п. 1) налоговым вычетом вы имеете право воспользоваться только один раз в жизни, и не важно, в какую цену обошлись вам квадратные метры. Например, если жилье было куплено за 500 000 рублей, то максимальная сумма, на которую вы сможете рассчитывать равняется 13-ти процентам от 500 000, т.е. 65 000 рублей. И на этом все! Если же вы приобретали жилье после 1 января 2014 года, то вы можете рассчитывать на многократный возврат налога, но в пределах 260 000 рублей, так как максимальная сумма, установленная государством для возврата денег с покупки недвижимости, равняется двум миллионам рублей.

11/11/2016 14:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0