Главная > Жилье > Должен ли наследник платить долги по ЖКХ если принял наследтство

Должен ли наследник платить долги по ЖКХ если принял наследтство

20 Май 2015 13:55

Кто должен заплатить и должен ли вообще за жкх если единственный собственник квартиры умер! На момент смерти долг за коммуналку не было! А при вступление в наследство он появился в сумме 80000 руб?

Автор: Антон Ответов (1) Просмотров (701) Город: Москва

На вопрос Должен ли наследник платить долги по ЖКХ если принял наследтство отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Да, в соответствии со ст. 1175 ГК при получении наследства долги тоже переходят к наследнику.

20/05/2015 22:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0