Главная > Жилье > Есть ли возможность при расселении аварийного дома получить несколько квартир

Есть ли возможность при расселении аварийного дома получить несколько квартир

23 Апр 2015 22:57

Здравствуйте, Меня зовут Елена в данный момент я проживаю в съемной квартире с ребенком, в то время как у меня есть 1/4 часть однокомнатной квартиры в аварийном доме. Собственников квартиры трое. Недавно началась застройка дома в котором нам дадут квартиру метр в метр на троих, плюс ко всему у нас у всех есть дети. Как жить всем на такой маленькой площади не понятно. Подскажите пожалуйста есть ли хоть какая-то возможность каждому получить раздельное жилье? И что для этого нужно?

Автор: Елена Геннадьевна Ответов (1) Просмотров (657) Город: Нижний Новгород

На вопрос Есть ли возможность при расселении аварийного дома получить несколько квартир отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Елена Геннадьевна, поскольку вы собственники, то при расселении из аварийного жилья с вами должны заключать соглашения о компенсации — возмещении вам стоимости данного жилья, в которую включается рыночная стоимость, расходы по поиску нового жилья, по переезду, по оформлению нового жилья, если право пользования до покупки нового жилья не сохраняется, то стоимость съемного жилья, а также стоимость от общего имущества многоквартирного дома (ст. 32 ЖК РФ). По соглашению с вами вам может быть предоставлено новое жилье, в счет его стоимости будет входить компенсация, оставшуюся сумму (если она будет) вам придется платить самостоятельно. Обращайтесь в администрацию за заключением соглашения, если еще не заключали. Если же у вас найм, то выделяют по квадратуре.

06/05/2015 17:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0