Главная > Жилье > Как взыскать с бывших соседей ущерб от затопления квартиры

Как взыскать с бывших соседей ущерб от затопления квартиры

21 Мар 2015 00:24

Нашу квартиру затопили соседи. Управляющая компания составила об этом акт, произведена оценка специализированной организацией. Соседи добровольно возмещать ущерб отказались. И продали квартиру. Из их данных есть только ФИО собственника, а также ФИО и номер мобильного телефона человека, который находился дома в момент составления акта управляющей компанией. Можно ли каким-то образом взыскать убытки? Можно ли обращаться в суд, не зная, где его искать?

Автор: Осадчук Анна Ответов (1) Просмотров (420) Город: Екатеринбург

На вопрос Как взыскать с бывших соседей ущерб от затопления квартиры консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

В статье 29 «Подсудность по выбору истца» Гражданского процессуального кодекса (ГПК РФ) указано, что иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Иными словами, вы можете подать иск по месту своего жительства, поскольку это одновременно и последнее известное место жительства ответчика. Искать ответчика будет суд. Делается это легко, через запрос в правоохранительные органы. Можно в принципе и самостоятельно найти ответчика, но будет легче это сделать косвенно через судебный орган.

16/04/2015 17:03