Главная > Жилье > Мать против того, чтобы муж жил на моей доле квартиры — законно ли это

Мать против того, чтобы муж жил на моей доле квартиры законно ли это

3 Май 2015 22:22

Здравствуйте. У меня с мамой приватизированная квартира на двоих, у меня 3/8. Был суд на определение порядка пользования квартирой, мне досталась одна комната в которой живет мой муж, прописанный в другой квартире. Мать против того чтобы он жил на моей территории, предлагает нам снимать квартиру. Проблема в том, что на съемную квартиру у нас нет денег, мы работаем вдвоем в бюджете за копейки. Зарегистрировать мужа я у себя тоже не могу, в ЖКО сказали, что нужно согласие второго собственника. И у мужа тоже не возможно, он прописан в другом городе, там очень трудно найти работу. Что нам в такой ситуации делать?

Автор: Вероника Ответов (2) Просмотров (699) Город: Москва

На вопрос Мать против того, чтобы муж жил на моей доле квартиры законно ли это дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Вероника! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству решение суда обязательно для всех.Право собственности подразумевает под собой владение, пользование и распоряжение имуществом принадлежащему собственнику. Причем размер доли не имеет значения и не может никаким образом ограничить собственника в его правах. Рекомендую вам обратится в суд для прописки вашего супруга без согласия мамы.

04/05/2015 15:53

Здравствуйте, Вероника, ваш супруг имеет право проживать на принадлежащей вам доле в качестве члена семьи собственника.
Данное право закреплено в статье 31 Жилищного кодекса Российской Федерации.
В свою очередь отмечу, что зарегистрировать на своей жилплощади супруга вы не сможете, поскольку ваша доля в данной квартире является меньшей, чем у другого собственника.
В своей комнате вы можете делать все, что захотите.

16/08/2019 08:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0