Главная > Жилье > Могу ли я безвозмездно подарить им доли без нотариуса и опеки

Могу ли я безвозмездно подарить им доли без нотариуса и опеки

6 Мар 2017 21:59

Купила дом за счет средств мат капитала. хочу выделить доли детям. как проще это сделать без нотариуса и органов опеки? детям 10 и 2 года. отцы разные, находятся в других городах. могу ли я безвозмездно подарить им доли без нотариуса и опеки? В росреестре сказали что я сама подарить и принять на детей не могу. а в гк ст 28 указанно что могу. как мне выделить детям доли?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (311) Город: Дмитров

На вопрос Могу ли я безвозмездно подарить им доли без нотариуса и опеки консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Анна.
2 июня 2016 года Президент РФ подписал Федеральный закон №172-ФЗ, которым вводится обязательное нотариальное удостоверение всех сделок по отчуждению долей в недвижимом имущества и в соответствии с Законом о государственной регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества и сделок с ним. ст. 24 сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.Таким образом, передача долей в праве собственности на квартиру детям без участия нотариуса не представляется возможным.

10/03/2017 22:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0