Главная > Жилье > Может ли орган местного самоуправления передать муниципальный жилищный фонд?

Может ли орган местного самоуправления передать муниципальный жилищный фонд?

22 Авг 2013 17:04

Может ли орган местного самоуправления передать муниципальный жилищный фонд своему муниципальному предприятию и полномочия по заключению договоров социального найма?

Автор: Кокоулин Анатолий Ответов (1) Просмотров (811) Город: Москва

На вопрос Может ли орган местного самоуправления передать муниципальный жилищный фонд? дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Статья 60 ЖК РФ Договор социального найма жилого помещения
По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем.
Да, подобные полномочия могут переданы муниципальному образованию, организации, предприятию.

13/12/2013 15:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0