Главная > Жилье > Можно ли оформить регистрацию без согласия собственников, и прописаться в квартиру без права доли

Можно ли оформить регистрацию без согласия собственников, и прописаться в квартиру без права доли

17 Мар 2015 00:22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что делать.муж с отцом и братом приватизировали трехкомнатную квартиру на три доли в приватизацию вошла и наша несовершеннолетняя дочь. После этого сюда прописали свекровь без права доли. Мне нужна регистрация, а свекровь не даёт на неё согласия, хотя я дала согласие и где оформить согласие на прописку ещё прописку от лица своего несовершеннолетнего ребёнка. Все собственники квартиры не против моей регистрации. Можно ли сделать регистрацию без согласия собственников, свекрови?

Автор: наталья александровна Ответов (1) Просмотров (614) Город: москва

На вопрос Можно ли оформить регистрацию без согласия собственников, и прописаться в квартиру без права доли отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Согласие на прописку требуется только от собственников. Собственник может прописать кого хочет (ст. 30 Жилищного кодекса РФ). Прописанные имеют только право пользования, но распоряжаться квартирой они не имеют права. Так что согласия свекрови на вашу прописку не нужно. Если постановкой на учет будет заниматься один из собственников, то от остальных у него должна быть нотариальная доверенность. За несовершеннолетнюю дочь согласие будет давать отец ребенка. Вам нужно будет листок убытия, листок прибытия с согласием всех собственников, паспорта, свидетельства о праве собственности
.

22/03/2015 19:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0