Главная > Жилье > Можно ли приватизировать комнату в общежитии

Можно ли приватизировать комнату в общежитии

26 Янв 2017 22:24

Здравствуйте, я проживаю в общежитии в сельской местности, комнаты не приватизированы ни у кого. На письмо жильцов о просьбе помочь с приватизацией, голова совета отвечает, что невозможно нежилое помещение(возможно голова ошибся и надо было написать жилое) перевести в статус многоквартирного дома! Что делать? У кого просить помощи?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (684) Город: Балашиха

На вопрос Можно ли приватизировать комнату в общежитии консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ольга.
Жилые помещения общежитий не подлежат приватизации в соответствии со ст. 4 Закона о приватизации. Допустима приватизация только бывших общежитий, переданных в ведение органов местного самоуправления. Если общежитие передается предприятием в ведение органов местного самоуправления, но в муниципальную собственность не принято, гражданин не лишается права на приватизацию занимаемого им жилого помещения. Поэтому вам необходимо прояснить в чьей собственности находится ваше предприятие.

28/01/2017 20:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0