Главная > Жилье > Обоснованно ли начисление ОДН по электроэнергии за 2017 год

Обоснованно ли начисление ОДН по электроэнергии за 2017 год

29 Апр 2017 10:33

Добрый день.
Логично ли заключение управляющей компании при начислении ОДН по электроэнергии за январь и февраль 2017 года?
УК руководствовалась Правилами 491, а конкретно п. 1 – как-то определила, ЧТО на доме стоит автоматизированная система учета электроэнергии (стоит обычный прибор учета (п. 7 тех же Правил? ), передающий данные в энергоснабжающую организацию-в самой организации пожимают плечами недоуменно), за ЭТО жильцы не платили, платила в свое время энергоснабжающая организация, ЗНАЧИТ (заключение УК) это не общедомовое имущество, поэтому при начислении ОДН в указанные месяцы УК сделала заключение, что наш дом прибором учета не оборудован. Соответственно сделала начисление по нормативу.

Автор: ОЛЬГА Ответов (1) Просмотров (289) Город: Хотьково

На вопрос Обоснованно ли начисление ОДН по электроэнергии за 2017 год консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга.
В первую очередь стоит уточнить у поставщика электроэнергии, возможно ли использование показаний общедомового счетчика для учета потребленной энергии. Это важно для проверки возможности использования его показаний. В случае получения положительного ответа, стоит обжаловать действия управляющей компании. Если на юристе хотите сэкономить — напишите жалобу в прокуратуру. Возможно, прокурорские работники смогут разобраться в Вашей ситуации.

29/08/2017 11:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0