Главная > Жилье > Получу ли я отдельную квартиру или одна с опекуном

Получу ли я отдельную квартиру или одна с опекуном

23 Апр 2015 21:43

Здравствуйте! Я сирота с 13 лет. Бабушка оформила опекунство. В данный момент я стою на очереди на квартиру как сирота. И бабушка стоит на очереди на квартиру на улучшение жилищных условий, так как дом ветхий. Дадут ли нам одну квартиру или мне как сироте положено отдельное жилье? Заранее спасибо.

Автор: Татьяна Андреевна Ответов (1) Просмотров (633) Город: Иркутск

На вопрос Получу ли я отдельную квартиру или одна с опекуном отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Татьяна Андреевна. Вы будете получать жилье не зависимо от получения жилья вашим опекуном. Вам будет предоставлено благоустроенное жилье на основании ст. 8 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот». После того как Вам исполнится 18 лет вам будет предоставлен дом, квартира по договору найма специализированного жилого помещения сроком на пять лет. После истечения пятилетия, с вами будет заключен обычный договор социального найма. Ваш опекун за это время уже может получить свое жилье. Порядок предоставления зависит от того в чьей собственности находится квартира — частной или муниципальной. Если бабушка собственница, то она может рассчитывать либо на компенсационную стоимость, либо на предоставления жилья с учетом данной стоимости; если квартира муниципальная, то она может рассчитывать на получение жилья с таким же метражом.

06/05/2015 17:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0