Главная > Жилье > Сдача в аренду приватизированной комнаты в коммуналке

Сдача в аренду приватизированной комнаты в коммуналке

30 Июл 2014 12:24

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имею ли я право сдавать приватизированную комнату в коммунальной квартире без согласия соседей? И как добиться что бы договор аренды не заключали?

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (777) Город: Санкт Петербург

На вопрос Сдача в аренду приватизированной комнаты в коммуналке отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Да, Вы имеете на это право, если комната изолированная и право собственности не долевое, а свидетельство на отдельную комнату, с указанием квадратных метров.
Если в свидетельстве указана доля, то
Статья 246 ГК РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
То есть для вселения арендаторов необходимо согласие соседей.

30/07/2014 14:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0