Главная > Жилье > справку надо сдавать в течении 30 дней после выезда с дачи?

справку надо сдавать в течении 30 дней после выезда с дачи?

27 Май 2013 11:10

дочка выехала с дачи 31 08 2011.Справку взяли 26,11,2011В ЖКХ отказывают в приеме справки ссылаясь, что срок справки истек .Что справку надо сдавать в течении 30 дней после выезда с дачи.

Автор: юрий Ответов (1) Просмотров (750) Город: Юбилейный

На вопрос справку надо сдавать в течении 30 дней после выезда с дачи? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

согласно п. 60. Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (утверждены Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307) «при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную приложением N 1 к настоящим Правилам продолжительность, размер платы за каждую коммунальную услугу подлежит уменьшению в соответствии с указанным приложением». П. 61 указанных Правил устанавливает, что «при перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг».

При этом «объем (количество) непредоставленного коммунального ресурса рассчитывается исходя из норматива потребления коммунальной услуги, количества потребителей (для водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения) или общей площади жилых помещений (для отопления), а также времени непредоставления коммунальной услуги» (п. 62 указанных Правил).

Как видите срок подачи справки нигде не оговорен, однако такой срок может быть определен локальными НПА в регионе. Требуйте в ЖКХ предъявить Вам документ, подтверждающий сроки предоставления документов о временном непроживании.

30/01/2014 13:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0