Главная > Жилье > Управляющая компания (ООО ЖКХ) требует от отца предоставить договор найма жилья

Управляющая компания (ООО ЖКХ) требует от отца предоставить договор найма жилья

28 Фев 2014 01:47

Доброе утро! Я являюсь собственником квартиры, но прописан в другой квартире. В квартире собственником которой я являюсь прописан мой отец. Управляющая компания (ООО ЖКХ) требует от отца предоставить договор найма жилья. В связи с этим прошу Вас помочь ответить на вопросы:
1) Нужен ли этот договор? 2) Если нужен то какой.

Автор: Владислав Ответов (1) Просмотров (696) Город: Москва

На вопрос Управляющая компания (ООО ЖКХ) требует от отца предоставить договор найма жилья отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно ст.30 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого помещения вправе владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему помещением. Также указанной нормой закона предусмотрено, что собственник вправе представить иным лицам жилое помещение во владение на основании договора либо на ином законом основании.
При сдаче квартиры для регистрации (прописки) в квартире лиц, не являющихся вашими родственниками вы обязаны будете заключить договор аренды (найма) жилого помещения.

С Вашими близкими родственниками никаких договоров заключать не нужно, тем более, что человек уже прописан в квартире.

28/02/2014 22:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0