Главная > Жилье > Я БОМЖ. Имею ли я право совершить сделку купли-продажи квартиры?

Я БОМЖ. Имею ли я право совершить сделку купли продажи квартиры?

29 Май 2013 14:40

Приобрёл квартиру в строящемся доме. По стечению обстоятельств хочу её продать по уступке прав собственности, но у меня нет постоянной регистрации. Я БОМЖ. Имею ли я право совершить сделку купли-продажи квартиры  возможна ли купля продажа квартиры без прописки?

Автор: Алексей Ответов (3) Просмотров (1585) Город: Москва

На вопрос Я БОМЖ. Имею ли я право совершить сделку купли продажи квартиры? дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ну паспорт-то у Вас есть? если есть — оформляйте договор переуступки прав. Никакой постоянной регистрации не нужно для этого.

29/05/2013 14:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Алексей, если у вас нет постоянной регистрации, но вы хотите продать свою квартиру в строящемся доме, то вы можете это сделать без каких-либо ограничений. Продажа своего имущества – это право собственника, которое закреплено в Гражданском кодексе Российской Федерации. Отмечу, что подобные сделки подлежат государственной регистрации и нотариальному удостоверению.

23/08/2018 14:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Алексей, согласно статье 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник вправе владеть, пользоваться, а также распоряжаться принадлежащим имуществом так, как он того пожелает.
Отсутствие регистрации не является основанием того, чтобы вам отказали в совершении сделки.
Лично я бы подстраховался, оформив временную регистрацию в ближайшем хостеле хотя бы на месяц.

23/03/2020 09:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0