Главная > Жилье > Я обратилась в полицию с заявлением о проникновении постороннего

Я обратилась в полицию с заявлением о проникновении постороннего

30 Дек 2016 09:45

Человека которого я знаю в квартиру. каким то образом я оказываюсь в этом деле свидетелем, а моя мать потерпевшей, хотя заявитель я, собственность в равных долях, а следственный комитет это объясняет тем, что моя мать написала заявление, но она писала только то, что ей говорили правоохранительные органы, т. е под диктовку, ведь когда у неё спросили будет ли она заявлять в полицию, она дала отрицательный ответ, спустя несколько дней следственный комитет по телефону спрашивал и меня об этом же и я тоже дала отрицательный ответ. странность в том, раз я свидетель, зачем тогда они меня спрашивали буду ли я писать заявление, раз я по каким то причинам свидетель, моё слово роли не играет и дать ход делу назад возможности нет? ? ? проникший в мою квартиру, является мой гражданский супруг(в данной квартире он не проживает), т. е в случае чего статья 51 не работает. как смягчить вину подозреваемого?

Автор: Чобан Надежда Ответов (1) Просмотров (243) Город: Корсаков

На вопрос Я обратилась в полицию с заявлением о проникновении постороннего дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Надежда

Я советую вам внимательно перечитать ваш вопрос, и все таки сформулировать факты последовательно, а так же каким-то образом структурировать ваши претензии и вопросы.
Чего вы хотите добиться в итоге — чтобы человека привлекли к ответственности или не привлекали? Именно от этого и будет зависеть ответ юриста — что необходимо делать и предпринимать.
Начну с того, что если вы хотите привлечь проникшего к ответственности, то вам необходимо будет написать следователю заявление о признании вас потерпевшей. Тот факт, что полицию вызывали вы, не делает вас потерпевшей автоматически, даже если вы — совладелец квартиры. А как я понял из вашего описания — заявление писала только ваша мать, и поэтому вас привлекают только как свидетеля.
А если вы хотите, чтобы проникший ответственности избежал, то вам надо будет заявить, что он просто пришел к вам в гости, и никаких противоправных действий не совершал, а ваша мать написала заявление только на почве личной неприязни.
Я прошу вас определиться — какую помощь вы хотите получить от юриста?

03/01/2017 15:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0