Главная > Жилье > Предоставление жилья сотрудникам полиции

Предоставление жилья сотрудникам полиции

11 Июн 2015 14:07

Доброго времени суток! Вопрос касается ФЗ от 19 июля 2011 года 247-ФЗ. Я являюсь сотрудником полиции. На сегодняшний день стаж 5,5 лет. В соответствии…с вышеуказанным законом сотрудникам может предоставляться жилье или денежные средства для его покупки. Условие — 10 лет стажа. В настоящее время я зарегистрирован в квартире родителей 70кв. метров, в которой фактически не проживаю, так как квартира сдана более 4 лет в аренду, по инициативе родителей. Проживаю в родительском доме (довольно большой, число кв. метров больше минимума положенных на человека) Фактически у меня в собственности нет своей жил. площади. Имею ли я право на вышеуказанную материальную помощь при наступлении стажа 5 лет? Или же, чтобы указанные возможности наступили, как указано в ФЗ, лицо намеренно ухудшившее свои жил. условия, ставится на очередь нуждающихся не ранее 5 лет с момента ухудшения жилищного положения… Т.е. мне что фактически необходимо щас выписаться и прописаться например в общежитие? Чтобы как раз через 5лет у меня были все возможности встать на указанную очередь за финансовой помощью? Спасибо!

Автор: Кожемякин Алексей Дмитриеевич Ответов (1) Просмотров (118) Город: Москва

На вопрос Предоставление жилья сотрудникам полиции дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей Дмитриевич.
Условия для предоставления единовременной выплаты указанны в статье 4 указанного Вами закона. Изучение текста указанного закона показывает, что основным условием является отсутствие у Вас жилья в собственности или на основании договора социального найма. Порядок получения в собственность жилья отличается от вышеназванного.

24/10/2016 18:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0