Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > В августе 2016 года купили дачу за 450тыс руб а в декабре

В августе 2016 года купили дачу за 450тыс руб а в декабре

6 Апр 2017 23:55

По не понятным причинам сгорела, заключение пожарников короткое замыкание проводки так как в не качественая проводка и не надлежащее сотояние дачи можно ли вернуть деньги? так как не прошло и полгода как купили дачу.. ? .

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (405) Город: Тольятти

На вопрос В августе 2016 года купили дачу за 450тыс руб а в декабре отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина! Согласно п. 2 ст. 450 Гражданского кодекса Российской Федерации по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной; существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Таким образом, для расторжения договора и возврата уплаченной суммы вам нужно обратиться в суд, а вот признает ли суд произошедшее основаниям для расторжения договора, вопрос весьма спорный.

07/04/2017 05:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0