Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Могу ли я взыскать процент за просроченный долг

Могу ли я взыскать процент за просроченный долг

15 Мар 2017 06:54

2,5 года назад мне должны были вернуть деньги, которые я отдал в долг под расписку. В долговой расписке не было указано %-ов за период просрочки платежей. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл требовать вместе с суммой долга дополнительную компенсацию через суд и в каком размере?

Автор: Михаил Ответов (1) Просмотров (276) Город: Подольск

На вопрос Могу ли я взыскать процент за просроченный долг консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Михаил! Вы можете обратиться в суд и взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по статье 395 Гражданского кодекса Российской Федерации. Учитывая давность отношений займа расчет процентов лучше доверить юристу, поскольку норма этой статьи менялась, и расчет будет различным в зависимости от периодов расчета. Проценты по ст. 395 ГК РФ являются мерой ответственности должника и могут быть взысканы по беспроцентному займу.

15/03/2017 08:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0