Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Могу ли я претендовать на то, чтобы мне вернули деньги?

Могу ли я претендовать на то, чтобы мне вернули деньги?

22 Окт 2013 11:38

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Я заказала шторы в салоне штор в январе, внесла предоплату 100%. Когда я их повесила дома, шторы мне не понравились, я считаю, что они сшиты не совсем по согласованному эскизу, на что, дизайнер ответила: «Сшиты, как заказывали.» Я отвезла шторы в салон, чтобы они продали их. Салон продавать отказывается и сегодня шторы находятся там. Могу ли я претендовать на то, чтобы мне вернули деньги, т.к. мы не подписывали никакого договора. Составлялся лишь паспорт заказа, в котором есть сноска: С оценкой используемых материалов, стоимостью работ и размерами согласен и моя подпись. Заранее Вам благодарна.

Автор: Галина Ответов (2) Просмотров (1094) Город: Москва

На вопрос Могу ли я претендовать на то, чтобы мне вернули деньги? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Статья 26.1 ФЗ ОЗПП, нельзя вернуть вещь, которая была изготовлена по Вашему индивидуальному заказу, при условии, что она надлежащего качества. Не нравится — не аргумент. Для возврата необходимо доказать, что при пошиве были допушены неточности и готовое изделие не соответствует выбранному вами эскизу. Если нет претензий к качеству пошива и материал полностью соотвествует выбранному Вами, то единственный шанс вернуть деньги, доказать, что шторы пошиты неправильно (не так как Вы заказали.
Для оспаривания сделки нужны: эскиз, паспорт, чек об оплате, экспертиза соответствия.

22/10/2013 12:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Галина, на основании статьи 25 закона «О защите прав потребителей» вы вправе требовать замены товара надлежащего качества, если он не подошел по фасону, расцветке и т.д.
Срок подачи такого обращения к продавцу составляет 14 дней. Если продавец откажется исполнить ваши требования, то на основании статьи 12 Гражданского кодекса Российской Федерации вы можете обратиться в суд.

06/02/2019 09:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0