Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Я вправе потребовать деньги?

Я вправе потребовать деньги?

3 Ноя 2013 12:06

Здравствуйте,  сдал в магазин неисправную материнскую плату  где покупал гарантия 36 мес прошло всего 12 мес от ремонта отказался, что и потребовал написать в талоне приема-сдачи, позвонили сказали что отремонтировали я вправе потребовать деньги?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (621) Город: Москва

На вопрос Я вправе потребовать деньги? дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Возврат средств либо замена товара по истечении 14 дней с момента покупки возможна в том случае, если есть экспертное заключение сервисного центра о том, что поломка произошла не по вине покупателя, в том случае, если товар находится в ремонте более 30 дней в совокупности, за каждый год гарантии, либо при повторном выявлении недостатка.
Вам необходимо было написать заявление о проведении экспертизы, и только после заключения Вы могли требовать назад деньги.
Статья 18 ФЗ «О защите прав потребителей» В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
— обнаружение существенного недостатка товара;
— нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
— невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

04/11/2013 23:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0