Главная > Защита прав потребителей > Возврат товара > купила очень дорогую косметику в кредит. Могу ли я вернуть ее фирме назад?

купила очень дорогую косметику в кредит. Могу ли я вернуть ее фирме назад?

26 Июн 2013 09:35

3 дня назад купила очень дорогую косметику в кредит. Еще не пользовалась. Заключила договор с банком. Еще ничего не выплачивала. Дома здраво поразмыслила-очень дорого! Могу ли я вернуть ее фирме назад?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (773) Город: Москва

На вопрос купила очень дорогую косметику в кредит. Могу ли я вернуть ее фирме назад? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет. В вашем случае не применима § Ст. 7 Закона РФ «О защите прав потребителей» и § Ст. 14 Закона РФ «О защите прав потребителей»
ТОВАРЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО ВЕРНУТЬ ИЛИ ОБМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ БРАКОВАННЫЕ
едицинские предметы санитарии и гигиены, инструменты, приборы и аппаратура, линзы, предметы по уходу за детьми, ле­карства.
Зубные щетки, расчески, заколки, бигуди, парики.
Парфюмерия и косметика.
Ткани и товары из материалов типа тканей (ленты, тесьма, кружево); кабельная продукция; материалы для строительства и отделки и другие товары, отпускаемые на метраж.
Швейные, трикотажные, бельевые, чулочно-носочные изделия.
Изделия и материалы, контактирующие с продуктами, из по­лимерных материалов.
Изделия издрагметалловсдрагоценными, полудрагоценными и синтетическими камнями, ограненные драгоценные камни.
Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.
Мебельные гарнитуры, комплекты.
Технически сложные товары бытового назначения, на кото­рые установлены гарантийные сроки (бытовые металлорежущие и деревообрабатывающие станки; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; вычислитель­ная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефоны и факсы; электромузыкальные инструменты; игрушки электрон­ные; газовое оборудование).
Оружие, его части, патроны.
Животные и растения.
Книги, брошюры, альбомы, карты, ноты, изоиздания, кален­дари, буклеты, издания на технических носителях.

27/06/2013 23:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0