Главная > Защита прав потребителей > Возврат товара > Можно ли вернуть деньги за товар, не распакованный после покупки

Можно ли вернуть деньги за товар, не распакованный после покупки

29 Авг 2014 10:59

Можно ли сдать товар обратно — DVD проигрыватель, купленный неделю назад, и обязаны ли принять его в магазине и вернуть деньги, если сохранен чек и проигрыватель даже не распаковывался после покупки?

Автор: Мария Ответов (2) Просмотров (1383) Город: Нижний Новгород

На вопрос Можно ли вернуть деньги за товар, не распакованный после покупки отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет, технически сложные товары не подлежат возврату или обмену при условии их надлежащего качества.

23/09/2014 20:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Мария, на основании статьи 25 закона «О защите прав потребителей» покупатель вправе заменить товар надлежащего качества либо потребовать возврат денежных средств в течении 14 дней со дня совершения покупки.
Если продавец отказывается вернуть деньги или заменить товар без объяснения причин, то в таком случае вам следует подавать письменную претензию, а также я рекомендую вам пригрозить продавцу судом.

17/08/2019 10:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0