Главная > Защита прав потребителей > Возврат товара > Отдала телефон в ремонт теперь не телефона не денег не возвращают

Отдала телефон в ремонт теперь не телефона не денег не возвращают

11 Авг 2015 01:28

Добрый вечер. Отдала сотовый тел в ремонт. Теперь не могу забрать ни его ни деньги. их никогда нет на работе. трубку редко берут, договариваюсь что еду к ним, обещают быть на месте, приезжаю а их нет, телефоны не берут.Что делать?

Автор: Юлия Ответов (3) Просмотров (1248) Город: Нижний Новгород

На вопрос Отдала телефон в ремонт теперь не телефона не денег не возвращают отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вам необходимо решать спор путем обращения в суд, претензионный порядок как я понимаю вам не поможет, вряд ли на претензию будет реакция, если с вами не желают общаться вовсе. Требуйте возврата товара или денежных средств. Желаю вам удачи!

04/04/2016 16:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Юлия, если вы вернули товар продавцу по гарантии, а он уклоняется от исполнения своих обязательств, то в этом случае у вас есть право обратиться за защитой своих интересов в общество по защите прав потребителей, а лучше в суд. Тогда продавцу придется отвечать согласно букве закона. В силу статьи 12 Закона «О защите прав потребителей» у вас есть право требовать замены товара ненадлежащего качества или расторжения договора купли-продажи. Прежде всего, я рекомендую направить продавцу досудебную претензию в письменной форме.

09/05/2018 09:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Юлия! В данной ситуации я настоятельно рекомендую вам обратиться в суд.
Отмечу, что до обращения в суд следует написать досудебную претензию, которую следует направить на юридический адрес магазина заказным письмом с уведомлением о вручении. Опись вложения также нужно сделать.
Как только вам поступит ответ, вы можете обратиться в суд.
Следует учитывать, что, если ваше письмо вернется на ваш почтовый адрес, то такие действия магазина следует расценивать в качестве отказа взаимодействовать с вами, что также позволяет воспользоваться правом на судебную защиту.

07/03/2019 10:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0