В ремонте не отдают ноутбук

14 Июн 2014 00:08

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сдала ноутбук в ремонт, через какое-то время (3-4месяца) мне говорят что мастер который его ремонтировал уехал в другой город и ему не могут дозвониться, дали номер он не доступен, ноут не отдают так-как якобы не знают куда он его положил Ремонт официально оформлен, у меня есть квиток с печатью ОАО…есть на руках и документы на ноутбук скажите куда мне теперь обращаться чтобы его вернуть или получить компенсацию? как вообще действовать в моей ситуации?

Автор: Мария Ответов (3) Просмотров (1849) Город: Дубна

На вопрос В ремонте не отдают ноутбук отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Подайте в мастерскую письменную претензию на возврат ноутбука и установите минимальный разумный срок, например три дня. В претензии укажите сумму компенсации, которую Вы планируете получить, в случае невозврата.
2. Местонахождение мастера, который должен был осуществлять ремонт Вас никаким образом не должно волновать. Ответственность несет мастерская.
3. Если в указанные Вами сроки ноутбук не будет найден, или не выплачена компенсация, обращайтесь в суд.

15/06/2014 21:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Мария, из вашей ситуации следует, что вы сдали в ремонт ноутбук, который продавец не возвращает уже 4 месяца. Такой срок ремонта разумным назвать нельзя. Продавец утверждает, что мастер куда-то положил ноутбук. Все эти отговорки не соответствуют положению статьи 18 закона «О защите прав потребителей». В таком случае вы вправе требовать возврата денежных средств, которые были уплачены за данный товар. Если продавец откажется возвращать деньги добровольно, то суд обяжет его это сделать. Пошлины в подобных делах платить не нужно. Смело можете писать досудебную претензию продавцу.

28/08/2018 12:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Мария, в таком случае вы вправе требовать либо аналогичный ноутбук, либо возмещение стоимости уже приобретенного в полном объеме.
Если продавец не хочет возмещать стоимость товара, то нужно в первую очередь писать письменную претензию на имя владельца магазина. В случае дальнейшего отказа нужно обращаться в суд.
Если стоимость товара свыше 50000, то дело будет рассмотрено в районном суде, если ниже данной стоимости, то вам нужно обращаться в мировой суд.
Обращение в суд для вас будет бесплатным.

06/09/2019 12:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0