Главная > Каталог юристов > персональная страница юриста

Юрисконсульт Нагметов Тарлан Аликович

Н


Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям!
       

Директор

8(391)272-66-78

Красноярск

Задать вопрос

Добавить в избранное

Был на сайте в 13:24 26/02


Страна: Россия
Адрес: Красноярск, 660046, г. красноярск, пр. Машиностроителей
Контактный телефон: 8(391)272-66-78
Образование: Высшее
ВУЗ: Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов
Место работы: ООО Юридическое агентство "Астрея"
Дата регистрации: 23.02.2015
Информация обновлена: 23.02.2015
Ссылка на страницу: https://jurist24.com /каталог-юристов/персональная-страница-юриста/1983
Специализация
Алименты, Выселение, Жалобы, Защита прав потребителей, Кредиты
О себе
Данный раздел ещё не заполнен
Статистика активности
Дано ответов 7 (всего), 0 (за последнюю неделю)
Категории вопросов с ответами юриста
Алименты на ребенка, Возмещение материального ущерба, Жилье, Получить наследство, Приватизация

Последние отзывы:


Последние ответы на вопросы
Нагметов Т.А.
г. Красноярск
Здравствуйте.Согласно ч. 2 ст. 107 СК РФ Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Пусть хранит все чеки, что покупает, оплачивает садик и прочие расходы несёт, а лучше письмом с уведомлением о вручении и описью вложения (в описи укажите соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребёнка ф.и.о. полностью и дату рождения),каждый месяц или хотя бы раз в три месяца отправляет соглашение о порядке оплаты алиментов в таком случае мать ребёнка не сможет доказать, что с её стороны предпринимались попытки до суда взыскать алименты.
Нагметов Т.А.
г. Красноярск
Здравствуйте. Если Вы приватизируете комнату в судебном порядке, то Вам достаточно будет предоставить выписку из домовой книги,в которой Вашего сына уже нет, а если Вы в общем порядке приватизируете комнату (что маловероятно), то нужен либо нотариальный отказ, либо признавать сына , через суд утратившим право пользования жилым помещением
Нагметов Т.А.
г. Красноярск
Здравствуйте. Если радиатор в Вашей квартире устанавливали работники ЖЭКа, то есть Вы подавали заявку и у Вас есть подтверждение (например, квитанция об оплате, договор),то Вы вправе обратиться с претензионным письмом в ЖЭК с требованием компенсировать причинённый материальный ущерб, а если не получите ответ, либо отрицательный ответ, то обратитесь в суд с иском о возмещении причинённого материального ущерба в связи с затоплением квартиры, там же потребуйте компенсацию морального вреда. Но дополнительно Вам нужно будет провести независимую оценку причинённого материального ущерба, пригласив на оценку представителей ЖЭКа, желательно телеграммой, но всё это в том случае, если Вы действительно воспользовались помощью работников ЖЭКа официально.

Последние новости и публикации
Публикаций ещё нет

Другие юристы

..   г.
  • Всего ответов: 0
..   г.
  • Всего ответов: 0
..   г.
  • Всего ответов: 0
..   г.
  • Всего ответов: 0