Главная > Каталог юристов > персональная страница юриста

Юрисконсульт Щербинина Надежда Анатольевна

Щ


Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям!
       

юрист

8-937-095-42-45

Волжский

Задать вопрос

Добавить в избранное

Был на сайте в 09:07 04/09


Страна: Россия
Адрес: Волжский,
Контактный телефон: 8-937-095-42-45
Образование: Высшее
ВУЗ: ВолГУ
Место работы:
Дата регистрации: 20.08.2015
Информация обновлена: 26.08.2015
Ссылка на страницу: https://jurist24.com /каталог-юристов/персональная-страница-юриста/2738
Специализация
Данный раздел ещё не заполнен
О себе
Данный раздел ещё не заполнен
Статистика активности
Дано ответов 5 (всего), 0 (за последнюю неделю)
Категории вопросов с ответами юриста
Возмещение ущерба при ДТП, Кредиты, ООО, ЗАО, ОАО, ИП, Ювенальная юстиция

Последние отзывы:


Последние ответы на вопросы
Щербинина Н.А.
г. Волжский
Добрый день! При расчете декретных выплат будут участвуют все выплаты заработной платы по всем местам работы за последние два календарных года, на которые были начислены взносы в ФСС.
Щербинина Н.А.
г. Волжский
Добрый день! Родители могут быть лишены родительских прав в случае: 1. уклонения от выполнения родительских обязанностей или уплаты алиментов; 2. отказа от того, чтобы забрать ребенка из родильного дома, лечебного заведения, воспитательного учреждения или из какой-либо подобной организации; 3. злоупотребления родительскими правами; 4. жестокого обращения со своими детьми, а также в случае осуществления морального или физического насилия, покушения на половую неприкосновенность; 5. родители ребенка являются хроническими наркоманами или алкоголиками; 6. совершения заведомо умышленного преступления против здоровья или жизни своих детей; Процедура лишения родительских прав проводится в судебном порядке, и подобные дела рассматриваются при участи прокурора и органов опеки и попечительства. Само по себе отбывание наказания за преступление в местах лишения свободы не является основанием для лишения отца родительских прав, согласно ст. 69 СК РФ. Лишить осуждённого отца прав можно только при наличии других причин, указанных выше.
Щербинина Н.А.
г. Волжский
Добрый день! Любая расписка имеет юридическую силу. Главное условие — чтобы в ней было четко указано, кто, кому и что обязан или исполнил. По сути, передача денег по расписке является займом.Статья 808. Форма договора займа: "В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей." Вы вправе на основании этой расписки обратиться в суд с заявлением о взыскании долга с должника. В приложении Вам достаточно будет приложить данную расписку.

Последние новости и публикации
Публикаций ещё нет

Другие юристы

..   г.
  • Всего ответов: 0
..   г.
  • Всего ответов: 0