Главная > Каталог юристов > персональная страница юриста

Юрисконсульт Зайцев Максим Андреевич



Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям!
       

Юрист

Пенза

Задать вопрос

Добавить в избранное

Был на сайте в 21:56 18/12


Страна: Россия
Адрес: Пенза,
Контактный телефон:
Образование:
ВУЗ:
Место работы:
Дата регистрации: 23.04.2016
Информация обновлена: 26.04.2016
Ссылка на страницу: https://jurist24.com /каталог-юристов/персональная-страница-юриста/3184
Специализация
Данный раздел ещё не заполнен
О себе
Данный раздел ещё не заполнен
Статистика активности
Дано ответов 6 (всего), 0 (за последнюю неделю)
Категории вопросов с ответами юриста
Возмещение ущерба при ДТП, Выплата алиментов, Нарушение прав потребителей, Страховое право, Трудовое право, Уголовное право

Последние отзывы:


Последние ответы на вопросы
Зайцев М.А.
г. Пенза
Здравствуйте, Сергей. Насколько я понял, Вы имеете ввиду ОСАГО. В таком случае согласно статье 1 ФЗ N40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" договор ОСАГО является публичным и, следовательно, согласно статье 426 Гражданского кодекса отказать Вам в заключении такого договора страховая организация не может. Иными словами, нарушается Ваше право на заключение публичного договора и если Вам так принципиально заключить страховой договор именно с этой организацией, то, согласно пункту 4 статьи 445 вы имеете право обратиться в суд с требованием о понуждении страховой организации к заключению договора.
Зайцев М.А.
г. Пенза
Здравствуйте, Александр. Отвечаю на ваши вопросы: 1) Да, страховая имеет право предъявить к Вам регрессное требование, согласно подпункту г) пункта 1 статьи 14 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" 2) Согласно статье 14 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" страховщик имеет право взыскать с Вас сумму произведенной потерпевшему страховой выплаты. (148870,16 рублей)
Зайцев М.А.
г. Пенза
Добрый день! К сожалению, при увольнении, вы обладаете такими же правами и обязанностями как и ваши коллеги не находящиеся на пенсии. Однако статьей 80 Трудового кодекса установлена возможность соглашения между работником и работодателем по которому трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (14 дней). Иными словами, попытайтесь договорится со своим начальником.

Последние новости и публикации
Публикаций ещё нет

Другие юристы

..   г.
  • Всего ответов: 0
..   г.
  • Всего ответов: 0
..   г.
  • Всего ответов: 0
..   г.
  • Всего ответов: 0