Главная > Кредиты > Банк нарушил условия кредитного договора, возможно ли подать иск в суд

Банк нарушил условия кредитного договора, возможно ли подать иск в суд

10 Мар 2015 21:54

Банк нарушил условия кредитования, условия кредитного договора  могу ли я подать заявление в суд и расторгнуть кредитный договор

Автор: АЛЕКСАНДР Ответов (2) Просмотров (888) Город: Москва

На вопрос Банк нарушил условия кредитного договора, возможно ли подать иск в суд отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый вечер!
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств стороны кредитного договора (как заемщик, так и кредитор) могут быть привлечены к ответственности на основании общих положений о гражданско-правовой ответственности за нарушение договорных обязательств.

10/03/2015 22:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Александр, для того чтобы говорить о нарушении договора со стороны банка, следует обратить внимание на статью 5 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», которая устанавливает как общие, так и специальные условия кредитного договора.
В силу статьи 310 Гражданского кодекса Российской Федерации односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. Соответственно, если банк действительно каким-либо образом нарушил условия договора, то нужно обращаться с письменной претензией в сам банк.

28/03/2020 10:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0