Главная > Кредиты > Взыскание денег одолженных под расписку

Взыскание денег одолженных под расписку

13 Май 2015 16:08

Здравствуйте. Дал знакомому денег в долг по расписке. Обещал вернуть, а он даже телефон не берет и на смс не отвечает. Когда давал деньги, кроме нас с ним никого не было. Если я пойду в суд? Что мне скажут? Или можно как-нибудь по статье 808 часть 2

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (572) Город: Москва

На вопрос Взыскание денег одолженных под расписку консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Может по 808 ГК РФ и можно, но если расписка правильная. Главное, чтобы было понятно: сколько денег было дадено в долг и «кто» «кому» давал. Особенно «кому». Замечательно будет, если расписка составлена лично заёмщиком от руки. Тогда в случае спора (мол, писал не я), проводится почерковедческая экспертиза. Доказывается кто писал на раз.
Плюс, можно подать в суд не в исковое производство, а в приказное. Сроки короче и более эффективно (ст. 122 ГПК РФ). Если же не получится взыскать долг в порядке приказного производства, то тогда спор будет разбираться в исковом.

13/05/2015 21:08