Главная > Кредиты > Есть ли шанс вернуть первоначальный взнос в банке внесенный за квартиру

Есть ли шанс вернуть первоначальный взнос в банке внесенный за квартиру

30 Мар 2015 21:20

Здравствуйте, арестован кредитный счет, вопрос у меня такой: мы оформляем квартиру в ипотеку, и пока только с застройщиком подписали предварительный договор купли-продажи квартиры, отнесли документы в банк (но кредитный договор еще не подписан) и внесли первоначальный взнос на счет застройщика, но потом передумали покупать эту квартиру, можно ли вернуть первоначальный взнос, оспорить кредитный договор, и если вдруг они будут отказывать в возврате какие действия предпринимать и на что ссылаться?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (867) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Есть ли шанс вернуть первоначальный взнос в банке внесенный за квартиру дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина!
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.
Согласно пункту 1 статьи 8 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданские права и обязанности возникают, в том числе вследствие неосновательного обогащения.

30/03/2015 21:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0