Главная > Кредиты > Заблокировали деньги на зарплатной карте( меня не уведомляли) — куда обратиться?

Заблокировали деньги на зарплатной карте( меня не уведомляли) куда обратиться?

13 Ноя 2014 00:35

Здравствуйте У меня такой вопрос.  Без каких либо уведомлений  судебные приставы заблокировали на зарплатной карте денежные средства. Я обратился к ним и они мне рассказали, что они меня искали, но не нашли. Но я 8 лет как проживаю по этому адресу.  Никуда не уезжал. Но карту нашли, а там все мои данные. Но это слушать никто не хочет. И я теперь не знаю как мне поступить.

Автор: вячеслав анатольевич Ответов (2) Просмотров (708) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Заблокировали деньги на зарплатной карте( меня не уведомляли) куда обратиться? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вячеслав Анатольевич. Судебными приставами в данном случае осуществляется незаконное действие. Изъятие с зарплатной карты в судебном порядке допустимо в объёме 50% от общего количества зарплатных средств на банковской карте, поэтому действия судебных приставов по полному изъятию всех денежных средств с вашей банковской карты неправомочны. Рекомендую вам на работе отказаться от перечисления средств на карту и получать зарплату наличными. Посетите судебного пристава, укажите ему на произвол, производимый им в отношении вас. Напишите жалобу старшему приставу. В случае, когда жалоба старшему приставу не даст результат, необходимо составить жалобу в прокуратуру, в течении десяти дней она будет рассмотрена.

13/11/2014 02:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Вячеслав Анатольевич.
На основании ст. 98 ФЗ Об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
Таким образом, для разрешения данной ситуации обратитесь в службу судебных приставов и узнайте на основании чего с Вас взыскивают денежные средства. Решение суда можете получить непосредственно в суде. Далее, исходя из полученных данных, решите как быть.
С уважением, Светлана.

13/11/2014 11:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0