Главная > Кредиты > Имеют ли право приставы прийти к родителям, если решения суда не вручали

Имеют ли право приставы прийти к родителям, если решения суда не вручали

30 Апр 2015 23:49

Скажите,  пожалуйста, могут ли судебные приставы прийти  к моим родителям (где я прописана, но не живу там 15 лет и признаков моего проживания там нет), если мне официально никто не вручил решение суда? Могу ли я написать жалобу на судебных приставов?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (709) Город: Москва

На вопрос Имеют ли право приставы прийти к родителям, если решения суда не вручали отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если решение суда вступило в законную силу и начато исполнительное производство,то могут.
Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «О судебных приставах»
ст. 12
2. Судебный пристав-исполнитель имеет право:

входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;
Если судом вы не были надлежащим образом извещены,то вам нужно подать заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование одновременно с подачей апелляционной жалобы.

30/04/2015 23:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0