Главная > Кредиты > Как быть с приставами если ухожу в декрет

Как быть с приставами если ухожу в декрет

10 Янв 2017 18:54

Здравствуйте.Я плачу судебным приставам платежи по кредиту.Я не работала официально.Сейчас ухожу в декрет.Как мне быть с судебными приставами?Имею ли я право не платить на время декрета?

Автор: Оксана Ответов (2) Просмотров (449) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Как быть с приставами если ухожу в декрет консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, приставы принимают от вас платежи частями по доброте душевной, законных оснований для такого послабления нет, по крайней мере до момента вашего обращения в суд для получения официальной отсрочки или рассрочки. Долг вы обязаны погасить единым платежом или получить решение суда об отсрочке или рассрочке выплат. Не платить без обращения в суд вы не вправе.

13/01/2017 19:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Оксана, на детские пособия приставы не могут наложить взыскание на основании статьи 99 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Поскольку нет официального источника доходов, приставы либо будут пытаться при первой возможности взыскать с вас платежи, либо остановят исполнительное производство до момента появления официального дохода.
В любом раскладе нужно обращаться в службу судебных приставов с письменным заявлением о возможности приостановить исполнительное производство.

29/03/2020 09:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0