Главная > Кредиты > Могут ли за долги забрать детей

Могут ли за долги забрать детей

14 Ноя 2016 22:00

Здравствуйте, взяла несколько кредитов. Плачу только один.Грозятся, что заберут детей. Что мне делать в этой ситуации?

Автор: елена Ответов (2) Просмотров (316) Город: Екатеринбург

На вопрос Могут ли за долги забрать детей отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена!
Законодательство не предусматривает отбирание детей у родителей в случае, если они числятся должниками по исполнительным производствам.
а косвенно можно. Кредитор может писать на вас жалобы в органы опеки и попечительства, с просьбой инициировать проверки вашего имущественного положения (ведь у вас нет денег платить, значит вы ничем не кормите детей, или платите), проверки состояния жилища и др. и на этом основании, если обнаружится нарушение или ущемление прав детей, может ставиться вопрос об ограничении вас в родительских правах. Удачи

15/11/2016 21:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елена, никакой банк не имеет право забрать за долги детей. Даже органы опеки и попечительства лишены подобной возможности.
Пусть банк обращается в суд, где долги по кредитам можно существенно снизить с учетом вашего материального положения и статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.

18/03/2019 11:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0