Главная > Кредиты > Могут ли приставы забрать автомобиль за кредит без хозяина?

Могут ли приставы забрать автомобиль за кредит без хозяина?

27 Авг 2013 09:14

Могут ли приставы забрать автомобиль за кредит без хозяина?

Автор: Алиса Ответов (2) Просмотров (1248) Город: Москва

На вопрос Могут ли приставы забрать автомобиль за кредит без хозяина? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если есть решение суда об изъятии имущества в счет долга, а сам должник либо извещен надлежащим образом о вынесенном решении, либо его местонахождение неизвестно (скрывается, в розыске), то взыскание может быть осуществлено и без его ведома. Тем более что автомобиль не входит в перечень имущества не подлежащего взысканию, и уж тем более не относится с вещам первой необходимости.

18/10/2013 13:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Алиса, с участием понятых судебные приставы-исполнители могут забрать автомобиль без присутствия его владельца, но данные действия можно оспорить в судебном порядке.
В силу статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации автомобиль, если он служит источником получения доходов должником, в счет погашения кредита изыматься не может.

13/10/2019 09:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0