Главная > Кредиты > можем ли мы погасить кредит за счет материнского капитала?

можем ли мы погасить кредит за счет материнского капитала?

31 Май 2013 20:42

мы взяли кредит до рождения ребенка и сделали ремонт. Сейчас у нас трудности с выплатой можем ли мы погасить кредит за счет материнского капитала .

Автор: елена Ответов (1) Просмотров (795) Город: Москва

На вопрос можем ли мы погасить кредит за счет материнского капитала? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно пунктам 6 и 6.1 статьи 7 Закона «О дополнительных мерах поддержки..» заявление о распоряжении средствами материнского капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией. Таким образом, вы вправе направить средства материнского капитала только в счет погашения кредитов, взятых НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ. Для погашения автокредитов, потребительских кредитов и кредитных карт материнский капитал использован быть не может.

02/06/2013 18:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0