Главная > Кредиты > Может ли организация в которой я работаю принудительно перевести

Может ли организация в которой я работаю принудительно перевести

24 Мар 2017 01:20

Всех работников на обслуживание (получение зарплаты по картам) в другом банке?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (291) Город: 40

На вопрос Может ли организация в которой я работаю принудительно перевести дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Александр.
В соответствии со ст. 136 ТК РФ Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Таким образом, обязывать вас выбрать кредитную организацию работодатель не в праве.

16/07/2017 13:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0