Главная > Кредиты > На каком основании другая организация требует деньги за уже выплаченный банку кредит

На каком основании другая организация требует деньги за уже выплаченный банку кредит

25 Янв 2015 13:00

Брал в кредит машину, получилось так, что по прошествии времени долг выплачивался по суду через приставов. Был погашен в итоге банку полностью. Спустя год приходит письмо от банка, что они передали долг в другую организацию и та в свою очередь требует деньги по переданому кредитному договору, который был погашен непосредственно в банк. До этого момента никто не уведомлял нас о передачи кредитного договора другой организации — ни банк, ни судебные приставы. На каком основании эта другая организация требует деньги? Что стало с теми деньгами, которые выплатил банку? как поступить дальше? Сумма не шуточная — 280 тысяч требует другая организация, которых у нас нет

Автор: Василий Ответов (1) Просмотров (630) Город: Москва

На вопрос На каком основании другая организация требует деньги за уже выплаченный банку кредит консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Василий!
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (с изменениями и дополнениями)
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

Подавайте приставу заявление с предоставлением сведений, что Вы уже оплатили и предоставьте банку.

Обращайтесь, есть положительные решения.

С уважением, Константин Андреевич.

25/01/2015 14:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0